AWO Sachsen Soziale Dienste gemeinnützige GmbH | Wir gestalten Zukunft.

AWO Kinder- und Jugendhilfe gemeinnützige GmbH

Maxim-Gorki-Straße 15
01796 Pirna
in GoogleMaps zeigen 
Telefon 03501 5326-0
Telefax 03501 5326-20
info@awo-kiju.de
http://www.awo-kiju.de

Geschäftsführer: Claudia Grüneberg, Thomas Pallutt
Sitz der Gesellschaft: Pirna
HRB 12259, Amtsgericht Dresden
St-Nr.: 210/105/03008
Ust-IdNr.: DE 212658912

Die AWO Kinder- und Jugendhilfe gemeinnützige GmbH ist ein modernes Unternehmen der Arbeiterwohlfahrt, zertifiziert nach DIN EN ISO 9001 und den AWO-Qualitätskriterien.

Wir sind Träger von Kindertageseinrichtungen, Beratungsstellen, Hilfen zur Erziehung, Angeboten der Jugendberufshilfe und Jugendklubs.

Unser Unternehmen steht für Kompetenz in der Kinder- und Jugendhilfe.

Wir unterstützen Kinder und Jugendliche bei der Gestaltung ihres Lebens und begleiten sie ein Stück in ihrer Entwicklung. Die Heranwachsenden werden von uns in ihrer Persönlichkeit angenommen und gefördert. Wir knüpfen an ihre Ressourcen an und helfen ihnen, Probleme zu lösen. Zu unseren Angeboten gehört auch Projektarbeit mit den Zielen Qualifizierung und Integration in den Arbeitsmarkt.

In unserer Arbeit setzen wir auf die Balance zwischen sozialen, ökologischen und wirtschaftlichen Werten – Wertebalance.

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführerin
Claudia Grüneberg
Telefon 0351 2804800
claudia.grueneberg@awo-kiju.de

Geschäftsführer
Thomas Pallutt
Telefon 0351 2804800
mail@awo-in-sachsen.de

Fachberaterin Kitas
Iris Hoffmann-Winter
Telefon 0351 2804798
iris.hoffmann-winter@awo-kiju.de

Leiterin Personalabteilung
Jana Ratzenberger
Telefon 0351 2804829
jana.ratzenberger@awo-in-sachsen.de

Kaufmännischer Leiter
Christian Everlien
Telefon 0351 2804820
christian.everlien@awo-in-sachsen.de

Öffentlichkeitsarbeit
Birgit Bach
Telefon 0351 2804804
birgit.bach@awo-in-sachsen.de

Qualitätsmanagement
Nelly Wesnigk
Telefon 0351 2804850
nelly.wesnigk@awo-in-sachsen.de

Betreuung Ehrenamt Asyl
Rebecca Kirsch
Telefon 0351 42603367
rebecca.kirsch@awo-sonnenstein.de

 

>>>