AWO Sachsen Soziale Dienste gemeinnützige GmbH | Wir gestalten Zukunft.

 

Soziale Arbeitsprojekte SONNENSTEIN gemeinnützige GmbH

Georg-Palitzsch-Straße 10
01239 Dresden 
in GoogleMaps zeigen 
Besucheranschrift:
Schlosspark 9-12
01796 Pirna
in GoogleMaps zeigen  
Telefon 0351 2804790
Telefax 0351 2804791
info@saps-ggmbh.de
http://www.saps-ggmbh.de

Geschäftsführer: Thomas Pallutt
Prokurist: Steffen Richter
Sitz der Gesellschaft: Dresden
HRB 15207, Amtsgericht Dresden
St.-Nr.: 203/124/00090
Ust-IdNr.: DE 206118390

Die Soziale Arbeitsprojekte SONNENSTEIN gemeinnützige GmbH ist ein modernes Dienstleistungsunternehmen der Arbeiterwohlfahrt, zertifiziert nach DIN EN ISO 9001, und den AWO-Qualitätskriterien, MAAS-BGW und HACCP.

In unserer Arbeit setzen wir auf die Balance zwischen sozialen, ökologischen und wirtschaftlichen Werten – Wertebalance.

Wir sind ein Integrationsunternehmen. Das heißt, wir beschäftigen weit über die gesetzliche Pflichtquote hinaus Menschen mit Behinderungen. Damit ermöglichen wir Menschen, die sonst nur geringe Chancen haben, sei es wegen chronisch psychischer Erkrankung, Behinderung oder Langzeitarbeitslosigkeit, den Zugang zum allgemeinen Arbeitsmarkt.

In unserem Unternehmen arbeiten über 140 Mitarbeiter, damit sind wir eine der größten Integrationsfirmen in Sachsen.

Unser Leistungsspektrum umfasst Hausmeisterleistungen, Reinigung, Hauswirtschaft, Garten- und Landschaftsbau, Küche und Catering sowie Holzprojekte.

Wir arbeiten markt- und wettbewerbsorientiert.

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführer
Thomas Pallutt
Telefon 0351 2804800
mail@awo-in-sachsen.de

Prokurist, Betriebsleiter
Steffen Richter
Telefon 03501 7972-12
steffen.richter@saps-ggmbh.de

Bereichsleiter Dienstleistungen/Technik
Romek Popp
Telefon 03501 7972-57
romek.popp@saps-ggmbh.de

Bereichsleiter Küche und Catering
Bernd Böhme
Telefon 03501 7972-93
bernd.boehme@saps-ggmbh.de

Bereichsleiter Holzprojekte Heidenau
Olaf Watzke
Telefon 03529 5986553
olaf.watzke@saps-ggmbh.de

Verwaltung
Tina Leuner
Telefon 03501 7972-11
tina.leuner@saps-ggmbh.de

Verwaltung
Anja Zwick-Hubert
Telefon 03501 7972-14
anja.zwick-hubert@saps-ggmbh.de

Öffentlichkeitsarbeit
Birgit Bach
Telefon 0351 2804804
birgit.bach@awo-in-sachsen.de

Qualitätsmanagementbeauftragte
Katrin Hauswald
Telefon 0351 2804851
katrin.hauswald@awo-in-sachsen.de

Leistungsspektrum

Hausmeisterleistungen

Sanitärarbeiten

Beräumungen

Umzüge

Kleintransporte

Winterdienst

Renovierung

E-Prüfungen

Reinigung

Hauswirtschaft

Garten- und Landschaftsbau

Küche

Catering für Veranstaltungen und Feiern

Holzprojekte

>>>