AWO Sachsen Soziale Dienste gemeinnützige GmbH | Wir gestalten Zukunft.

AWO Sachsen Soziale Dienste gemeinnützige GmbH

Georg-Palitzsch-Straße 10
01239 Dresden
in GoogleMaps zeigen
Telefon 0351 2804800
Telefax 0351 2804802
mail@awo-in-sachsen.de
http://www.awo-in-sachsen.de

Geschäftsführer: Thomas Pallutt
Prokuristen: Dr. Beate Hilbert, Claudia Grüneberg

Sitz der Gesellschaft: Dresden
HRB 11615, Amtsgericht Dresden
St-Nr.: 203/124/00015
Ust-IdNr.: DE 216676004

Die AWO Sachsen Soziale Dienste gemeinnützige GmbH ist ein modernes Unternehmen der Arbeiterwohlfahrt, zertifiziert nach DIN EN ISO 9001 und den AWO-Qualitätskriterien.

Wir sind Träger von Seniorenbegegnungsstätten, Beratungsstellen, Sozialstationen, Tages- und Kurzzeitpflegen, Pflegewohnheimen, Senioren- und Servicewohnungen sowie Übergangswohnheimen für wohnungslose Menschen und Asylsuchende.

Unser Unternehmen steht für Kompetenz in der Altenhilfe.

In unserer Arbeit setzen wir auf die Balance zwischen sozialen, ökologischen und wirtschaftlichen Werten – Wertebalance.

Mit hoher Fachlichkeit und in hoher Qualität arbeiten wir für das Wohl der von uns betreuten Menschen. Wir unterstützen sie, ein selbstbestimmtes Leben zu führen.

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführer
Thomas Pallutt
Telefon 0351 2804800
mail@awo-in-sachsen.de

Prokuristin
Leiterin Stationäre Altenhilfe
Dr. Beate Hilbert
Telefon 0351 2804799
beate.hilbert@awo-in-sachsen.de

Prokuristin
Bereich Kinder- und Jugendhilfe
Claudia Grüneberg
Telefon 0351 2804800
claudia.grueneberg@awo-kiju.de

Leiterin Ambulante Altenhilfe
Petra Plaettner
Telefon 0351 28916-14
petra.plaettner@awo-in-sachsen.de

Leiterin Beratung
Projektentwicklung
Sandra Weiser
Telefon 0351 2804753
sandra.weiser@awo-in-sachsen.de

Leiterin Personalabteilung
Jana Ratzenberger
Telefon 0351 2804829
jana.ratzenberger@awo-in-sachsen.de

Kaufmännischer Leiter
Christian Everlien
Telefon 0351 2804820
christian.everlien@awo-in-sachsen.de

Fachberaterin Pflege
Anke Pschorn
Telefon 0351 2804754
anke.pschorn@awo-in-sachsen.de

Öffentlichkeitsarbeit
Birgit Bach
Telefon 0351 2804804
birgit.bach@awo-in-sachsen.de

Qualitätsmanagement
Britt Wollenberg-Kranebitter
Telefon 0351 2804851
britt.wollenberg-kranebitter@awo-in-sachsen.de

Baubetreuung
Jens Gottschalk
Telefon 0351 2804847
jens.gottschalk@awo-in-sachsen.de

Betreuung Ehrenamt Asyl
Rebecca Kirsch
Telefon 0351 42603367
rebecca.kirsch@awo-sonnenstein.de

Stellenangebote Unternehmensverbund


Alle Stellenangebote

Zertifiziert

nach DIN EN ISO 9001 und AWO-Qualitätskriterien

Wertebalance