AWO Sachsen Soziale Dienste gemeinnützige GmbH | Wir gestalten Zukunft.

AWO Sachsen Soziale Dienste gemeinnützige GmbH

Georg-Palitzsch-Straße 10
01239 Dresden
in GoogleMaps zeigen
Telefon 0351 2804800
Telefax 0351 2804802
mail@awo-in-sachsen.de
https://www.awo-in-sachsen.de

Geschäftsführer: Thomas Pallutt
Prokuristinnen: Claudia Grüneberg, Jana Ratzenberger, Madleen Albrecht

Sitz der Gesellschaft: Dresden
HRB 11615, Amtsgericht Dresden
St-Nr.: 203/124/00015
Ust-IdNr.: DE 216676004

Die AWO Sachsen Soziale Dienste gemeinnützige GmbH ist ein modernes Unternehmen der Arbeiterwohlfahrt, zertifiziert nach DIN EN ISO 9001 und den AWO-Qualitätskriterien.

Wir sind Träger von Seniorenbegegnungsstätten, Beratungsstellen, Sozialstationen, Tages- und Kurzzeitpflegen, Pflegewohnheimen, Senioren- und Servicewohnungen sowie Übergangswohnheimen für wohnungslose Menschen und Asylsuchende.

Unser Unternehmen steht für Kompetenz in der Altenhilfe.

In unserer Arbeit setzen wir auf die Balance zwischen sozialen, ökologischen und wirtschaftlichen Werten – Wertebalance.

Mit hoher Fachlichkeit und in hoher Qualität arbeiten wir für das Wohl der von uns betreuten Menschen. Wir unterstützen sie, ein selbstbestimmtes Leben zu führen.

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführer
Thomas Pallutt
Telefon 0351 2804800
mail@awo-in-sachsen.de

Prokuristin, Bereich Kinder- und Jugendhilfe
Claudia Grüneberg
Telefon 0351 2804800
claudia.grueneberg@awo-kiju.de

Prokuristin, Leiterin Personalabteilung
Jana Ratzenberger
Telefon 0351 2804829
jana.ratzenberger@awo-in-sachsen.de

Prokuristin, Leiterin Controlling/Finanzen
Madleen Albrecht
Telefon 0351 2804820
madleen.albrecht@awo-in-sachsen.de

Leiterin Ambulante Altenhilfe
Petra Plaettner
Telefon 0351 2804755
petra.plaettner@awo-in-sachsen.de

Leiterin Beratung
Sandra Weiser
Telefon 0351 2804753
sandra.weiser@awo-in-sachsen.de

Fachberaterin Pflege
Anke Pschorn
Telefon 0351 2804754
anke.pschorn@awo-in-sachsen.de

Fachberater Operatives Personalmanagement
Daniel Hoffmann
Telefon 0351 2804782
daniel.hoffmann@awo-in-sachsen.de

Öffentlichkeitsarbeit
Andreas Szabó
Telefon 0351 2804808
andreas.szabo@awo-in-sachsen.de

Öffentlichkeitsarbeit
Christopher Colditz
Telefon 0351 2804804
christopher.colditz@awo-in-sachsen.de

Qualitätsmanagementbeauftragte
Sonja Gläsche
Telefon 0351 2804851
sonja.glaesche@awo-in-sachsen.de

Fachberater Bau
Jens Gottschalk
Telefon 0351 2804847
jens.gottschalk@awo-in-sachsen.de

Fachberater Bau
Martin Sachsenweger
Telefon 0351 2804823
martin.sachsenweger@awo-in-sachsen.de

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit
Peter Kühne
Mobil 0172 3408076
peter.kuehne@saps-ggmbh.de

Betriebsrat
Johannes Hermann
Telefon 0351 2804806
ssd-dresden@br-awo-sachsen.de

Stellenangebote Unternehmensverbund


Alle 37 Stellenangebote

Online bewerben

Zertifiziert

nach DIN EN ISO 9001 und AWO-Qualitätskriterien

Wertebalance