AWO Sachsen Soziale Dienste gemeinnützige GmbH | Wir gestalten Zukunft.

Soziale Arbeitsprojekte SONNENSTEIN gemeinnützige GmbH

Georg-Palitzsch-Straße 10
01239 Dresden
in GoogleMaps zeigen
Telefon 0351 2804730
Telefax 0351 2804739
info@saps-ggmbh.de
https://www.saps-ggmbh.de

Geschäftsführer: Thomas Pallutt
Prokuristen: Daniel Herde, Jana Ratzenberger, Claudia Grüneberg
Sitz der Gesellschaft: Dresden
HRB 15207, Amtsgericht Dresden
St.-Nr.: 203/124/00090
Ust-IdNr.: DE 206118390

Die Soziale Arbeitsprojekte SONNENSTEIN gemeinnützige GmbH ist ein modernes Dienstleistungsunternehmen der Arbeiterwohlfahrt, zertifiziert nach DIN EN ISO 9001 und den AWO-Qualitätskriterien und HACCP.

In unserer Arbeit setzen wir auf die Balance zwischen sozialen, ökologischen und wirtschaftlichen Werten – Wertebalance.

Wir sind eine Inklusionsfirma. Das heißt, wir beschäftigen weit über die gesetzliche Pflichtquote hinaus Menschen mit Behinderungen. Damit ermöglichen wir Menschen, die sonst nur geringe Chancen haben, sei es wegen chronisch psychischer Erkrankung, Behinderung oder Langzeitarbeitslosigkeit, den Zugang zum allgemeinen Arbeitsmarkt.

In unserem Unternehmen arbeiten über 140 Mitarbeiter, damit sind wir einer der größten Inklusionsbetriebe in Sachsen.

Unser Leistungsspektrum umfasst Hausmeisterleistungen, Rezeptionsdienste, Reinigung, Hauswirtschaft, Küche und Catering.

Wir arbeiten markt- und wettbewerbsorientiert.

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführer
Thomas Pallutt
Telefon 0351 2804800
mail@awo-in-sachsen.de

Prokurist, Betriebsleiter
Daniel Herde
Telefon 0351 2804731
Daniel.Herde@saps-ggmbh.de

Prokuristin, Leiterin Personalabteilung
Jana Ratzenberger
Telefon 0351 2804829
jana.ratzenberger@awo-in-sachsen.de

Prokuristin
Claudia Grüneberg
Telefon 0351 2804800
mail@awo-in-sachsen.de

Stellvertretende Betriebsleitung
Jan Petrick
Telefon 0351 2804732
jan.petrick@saps-ggmbh.de

Leitung Dienstleistung
Frank Pastor
Telefon 0351 2804735
frank.pastor@saps-ggmbh.de

Leitung Küche und Catering
Jörg Strodthoff
Telefon 03501 7972-93
joerg.strodthoff@saps-ggmbh.de

Verwaltung
Tina Leuner
Telefon 0351 2804730
tina.leuner@saps-ggmbh.de

Verwaltung
Anja Zwick-Hubert
Telefon 0351 2804737
anja.zwick-hubert@saps-ggmbh.de

Leiterin Controlling/Finanzen
Madleen Albrecht
Telefon 0351 2804820
madleen.albrecht@awo-in-sachsen.de

Öffentlichkeitsarbeit
Andreas Szabó
Telefon 0351 2804808
andreas.szabo@awo-in-sachsen.de

Öffentlichkeitsarbeit
Christopher Colditz
Telefon 0351 2804804
christopher.colditz@awo-in-sachsen.de

Qualitätsmanagementbeauftragte
Sonja Gläsche
Telefon 0351 2804851
sonja.glaesche@awo-in-sachsen.de

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit
Peter Kühne
Mobil 0172 3408076
peter.kuehne@saps-ggmbh.de

Betriebsrat
Uwe Singer
Mobil 0172 5495073
sapsbr1@saps-ggmbh.de

Leistungsspektrum

Unser Leistungsspektrum finden Sie hier.

Stellenangebote Unternehmensverbund


Alle 37 Stellenangebote

Online bewerben

Wertebalance

Zertifiziert

nach DIN EN ISO 9001 und AWO-Qualitätskriterien


HACCP-Zertifizierung der Küche in Pirna